Сборная Московской области стала победителем XXI чемпионата России по пожарно-прикладному спорту

С 14 по 20 августа в г. Ижевске состоялся  XXI открытый чемпионат России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях приняли участие 20 сильнейших команд страны, в том числе сборная Московской области.
         Спортсмены соревновались в таких дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, двоеборье, боевое развертывание.
         В упорной борьбе и с рекордным количеством заработанных баллов сборная Подмосковья  стала золотым призером чемпионата.
         Спортсменами Московской области были показаны высокие личные результаты. Мастер спорта Альберт Логинов стал Чемпионом России в пожарном двоеборье с новым рекордом страны.  Мастер спорта Международного класса Сергей Гурченков завоевал серебряные медали в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Кроме этого, сразу 5 спортсменов Московской области попали в десятку сильнейших в пожарном двоеборье, набрав рекордную сумму очков для этого вида программы соревнований.
         Традиционно в рамках Чемпионата МЧС России проходит Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. В нем принимают участие юноши от 13 до 18 лет.
Юноши Московской области выступили очень достойно, несмотря на 2 полученные травмы. Среди юношей средней возрастной группы Константин Швецов (г. Люберцы) завоевал 1-ое место в подъеме по штурмовой лестнице.
         Четверо спортсменов Московской области получили приглашение в сборную команду России для подготовки к Чемпионату Мира, который пройдет в Турции с 16 по 21 октября 2012 года. Добиться высоких результатов сборной Московской области помогли тренеры: Мастер спорта Международного класса Владимир Унковский, мастер спорта Николай Туфанов. Юношескую команду готовили Алексей Гаврилов, Игорь Шамаев, Алексей Васильев.

Материалы подготовлены отделом организации работы со СМИ ГКУ МО "Мособлпожспас" по данным отдела информации, пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Московской области http://www.50.mchs.gov.ru/