Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в проведении Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

В течение четырех дней, с 12 по 15 мая, в конгрессно-выставочном центре «Патриот», а затем на стадионе учебно-тренировочного полигона ГКУ «Пожарно-спасательный центр» в рамках Международного салона «Комплексная безопасность – 2021» проходили Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти Героя Российской Федерации, президента Федерации пожарно-прикладного спорта России В.М. Максимчука» по пожарно-спасательному спорту». В организации и проведении мероприятия приняло участие ГКУ МО «Мособлпожспас». Госучреждение предоставило пожарно-техническое вооружение и автотранспорт для доставки спортсменов на соревнования. ПСО-2 осуществляло медицинское обеспечение мероприятия. Начальник учебного центра Александр Гаврилов принял участие в подготовке команды Московской области, вышедшей в финал соревнований.

В финальном этапе наряду с подмосковными спортсменами выступили двенадцать сильнейших команд - представители главных управлений МЧС России по городу Москве, городу Санкт-Петербургу, Пермскому краю, Ханты-Мансийскому автономному округу, Республике Татарстан, Кировской, Нижегородской, Свердловской, Челябинской областям, а также спортивная команда ПАО «Газпром». Участники соревнований продемонстрировали силу, выносливость и профессионализм в спортивных дисциплинах «Штурмовая лестница» - подъем в окно 2 и 4 этажей учебной башни, «полоса препятствий», «пожарная эстафета» и «боевое развертывание».

Спортсмены из Подмосковья выиграли две медали в спортивной дисциплине «Штурмовая лестница». Звание победителя Всероссийских соревнований завоевал мастер спорта международного класса Альберт Логинов. Серебряным призером стал мастер спорта России Дмитрий Поляков. "Золото" соревнований в дисциплине «полоса препятствий» на дистанции 100 метров выиграл Никита Кузьменко. Сборная Московской области также выиграла командную пожарную эстафету и завоевала бронзовые медали в общекомандном зачете.

Материалы подготовлены отделом организации работы со СМИ ГКУ МО "Мособлпожспас"