Лучшим стрелком ГКУ МО «Мособлпожспас» стал Максим Милосердов

В четверг, 9 ноября, в манеже спортивного комплекса «Юность» в Павловском Посаде прошло первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по стрельбе из пневматической винтовки.
     Как рассказал заместитель начальника управления профессиональной подготовки и аттестации Юрий Шапкин, данный вид состязаний входит в спартакиаду ГКУ МО «Мособлпожспас» по массовым и прикладным видам спорта.
     «Первенство по стрельбе из пневматической винтовки является шестым, заключительным, видом соревновательной программы Спартакиады нашего госучреждения. Результаты, которые показывают команды на этих соревнованиях, идут в общий зачет и влияют на итоговое место в турнирной таблице», - сказал Юрий Шапкин.
     Главный секретарь соревнований, начальник учебного центра Александр Гаврилов рассказал о ходе соревнований и озвучил их результаты.
     «В первенстве участвовало четырнадцать команд, в каждой из которых было по три участника. На «огневые рубежи» выходили по одному участнику от каждой команды. Сначала давались пробные три выстрела в одну мишень - на расстояние десять метров, а затем по пять контрольных выстрелов по мишени. За попадание в мишень начислялись очки. Для общекомандного результата очки всех участников команды складывались. Медали в личном первенстве разыгрывались между участниками, показавшими лучшие результаты. По итогам соревнований, лучшим стрелком ГКУ МО «Мособлпожспас» стал представитель территориального управления №13 Максим Милосердов. Он набрал 48 очков. На втором месте Роман Широков из территориального управления №12. Третьим призером стал также представитель территориального управления №12 Андрей Малик. В общекомандном зачете победили работники территориального управления №12. На втором месте сборная стрелков территориального управления №13. Третью ступень пьедестала заняла команда территориального управления №5», - отметил Александр Гаврилов.

Материалы подготовлены отделом организации работы со СМИ ГКУ МО "Мособлпожспас"